Lehrkräfte

Ahrens, Steffen
E-Gitarre, Gitarre
Bach, Benedikt
Chor, Gesang, Stimmbildung, Violine
Backhaus, Berit
Elementarbereich, Eltern-Kind-Kurse, Musik für Babys, Musikalische Früherziehung, Musikalische Frühförderung, Musikalische Grundausbildung - MGA, Oboe
Baumgartner, Annette
Elementarbereich, Instrumentenkarussell, Musikalische Früherziehung, Musikalische Frühförderung, Musikalische Grundausbildung - MGA, Violine
Bernstein, Ann
Klavier
Boller, Angelika - Fachbereichsleitung Streicher
Instrumentenkarussell, Orchester, Violine
Borcherding, Ulf - Fachbereichsleitung Zupfer
Gitarre, Jedem Kind ein Instrument (JeKi)
Bourgeon, Lena
Elementarbereich, Eltern-Kind-Kurse, Musik für Babys, Musikalische Früherziehung, Musikalische Frühförderung, Musikalische Grundausbildung - MGA
Bruschke, Benno
Instrumentenkarussell, Schlagzeug
Buchberger, Elisabeth
Violine
Craul, André
Horn, Waldhorn, Instrumentenkarussell, Trompete
Deller, Marie
Blockflöte, Instrumentenkarussell
Dimitrova, Mariya
Perkussion, Schlagzeug
Ditzel, Jörg
Klavier, Musiktheorie
Dreier, Klaus
Klavier
Ebel, Anke
Cello, Fidel, Gambe, Jedem Kind ein Instrument (JeKi)
Elsholz, Anja
Instrumentenkarussell GS, Viola (Bratsche), Violine
Engelhardt, Martina
Elementarbereich, Eltern-Kind-Kurse, Instrumentenkarussell GS, Musik für Babys, Musikalische Früherziehung, Musikalische Frühförderung, Musikalische Grundausbildung - MGA
Franke, Jörg
Perkussion, Schlagzeug
Füsser, Ralf - Leitung Instrumentenkarussell
E-Gitarre, Gitarre, Instrumentenkarussell
Genannt, Axel
Gitarre
Gerner-Kohrs, Lieselotte
Elementarbereich, Eltern-Kind-Kurse, Musik für Babys, Musikalische Früherziehung, Musikalische Frühförderung, Musikalische Grundausbildung - MGA
Göb, Georg
Keyboard, Klavier
Gößling, Simon
Bariton, Euphonium, Posaune, Tenorhorn, Tuba
Gotthardt, Annette - Fachbereichsleitung Tasten
Klavier
Grin, Natascha
Gesang, Stimmbildung
Groß, Esther - Fachbereichsleitung Stimme
Chor, Gesang, Harfe (keltisch und Konzert)
Helfrich, Gabriela
Chor, Elementarbereich, Eltern-Kind-Kurse, Gitarre, Instrumentenkarussell GS, Kinderchor, Musik für Babys, Musikalische Früherziehung, Musikalische Frühförderung, Musikalische Grundausbildung - MGA
Hölbling, Claudia
Klavier
Hu, Haiou
Elementarbereich, Eltern-Kind-Kurse, Klavier, Musik für Babys, Musikalische Früherziehung, Musikalische Frühförderung, Musikalische Grundausbildung - MGA
Jakobi, Ute
Klarinette, Spielkreis/Ensemble
Jeggle, Gudrun
Violine
Kalbe, Alexandra Johanna
Klavier
Klar-Bachmann, Katja
Elementarbereich, Gitarre, Instrumentenkarussell, Instrumentenkarussell GS, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung - MGA, Perkussion
Koch, Peter
Perkussion, Schlagzeug, Spielkreis/Ensemble
Kovács, Dr. habil., Zoltán
Klarinette
Krämer, Martin
Trompete
Kreith, Isabella - Fachbereichsleitung EMP
Chor, Elementarbereich, Eltern-Kind-Kurse, Instrumentenkarussell, Kinderchor, Klavier, Musikalische Früherziehung, Musikalische Frühförderung, Musikalische Grundausbildung - MGA
Krem, Roland
Tiefes Blech, Tuba
Krüerke, Daniel
Klavier, Musiktheorie
Kunst, Simon
Posaune
Lang, Berit
Elementarbereich, Musikalische Früherziehung, Orchester, Viola (Bratsche)
Lemperle, Claudia
Chor, Gesang, Kinderchor, Stimmbildung
Lima Franca Fischer, Stephan
Band, E-Gitarre, Gitarre
Merten, Ralf
Band, Instrumentenkarussell, Keyboard, Klavier
Mörgeli, Ursula - Fachbereichsleitung Bläser
Instrumentenkarussell, Querflöte
Müller-Hornbach, Isabel
Cello
Mutschler, Andreas
Cello
Nowak, Andreas
Schlagzeug
Pulheim-Suys, Anette
Fagott
Reviol, Jan - Fachbereichsleitung Tasten
Klavier
Riffer, Hans
E-Bass, E-Gitarre, Keyboard
Röbstorf, Isabel
Blockflöte, Instrumentenkarussell GS, Jedem Kind ein Instrument (JeKi)
Rohdmann, Dorothea
Kammermusik, Orchester, Violine
Roussos, Alexandros
Gitarre, Spielkreis/Ensemble
Ruck, Stefanie
Band, Gesang, Stimmbildung
Rücker, Christoph
Band, E-Bass, E-Gitarre, Kontrabass
Schäfer, Silvia
Harfe (keltisch und Konzert)
Schönecker, Wolfgang
Band, E-Gitarre, Gitarre
Schuldt-Haller, Viktoria
Orchester, Violine
Siao, Natascha
ABRSM-Musikexamen, Querflöte
Silz, Leonhard
Klavier
Stoll, Bernd - Fachbereichsleitung Jazz
Band, Saxophon, Spielkreis/Ensemble
Stoycheva, Iglika
Elementarbereich, Instrumentenkarussell, Instrumentenkarussell GS, Klavier, Musik für Babys, Musikalische Früherziehung, Musikalische Frühförderung, Musikalische Grundausbildung - MGA
Teban-Szabo, Renata-Iudit
Klavier
Theisinger, Holger
Gitarre
Übellacker, Margit
Hackbrett
Urmann-Süßer, Jürgen
Band, E-Gitarre, Gitarre
Valter, Rima
Keyboard, Klavier
von Lüpke, Karsten
Keyboard, Klavier
Wagner, Dirk - Fachbereichsleitung Rockademy
Band, Schlagzeug
Werner, Stephan
Gitarre
Witzel, Ursula
Gitarre
Yang, Hsiang-Yi
Cello, Instrumentenkarussell GS
Zielinski, Julia
Gitarre
Zimmermann-Dreier, Gabriele
Gesang