Lehrkräfte

Ahrens, Steffen
E-Gitarre, Gitarre
Bach, Benedikt
Chor, Gesang, Stimmbildung, Violine
Backhaus, Berit
Elementarbereich, Eltern-Kind-Kurse, Musikalische Früherziehung, Oboe
Baumgartner, Anette
Instrumentenkarussell, Musikalische Früherziehung, Violine
Bernstein, Ann
Klavier
Boller, Angelika - Fachbereichsleitung Streicher
Instrumentenkarussell, Orchester, Violine
Borcherding, Ulf
Gitarre, Jedem Kind ein Instrument (JeKi)
Bruschke, Benno
Instrumentenkarussell, Schlagzeug
Buchberger, Elisabeth
Violine
Claar, Jutta
Hackbrett, Jedem Kind ein Instrument (JeKi)
Craul, André
Horn, Waldhorn, Instrumentenkarussell, Trompete
Deller, Marie
Blockflöte, Instrumentenkarussell
Ditzel, Jörg
Klavier, Musiktheorie
Dreier, Klaus
Klavier
Ebel, Anke
Cello, Fidel, Gambe, Jedem Kind ein Instrument (JeKi)
Elsholz, Anja
Instrumentenkarussell GS, Viola (Bratsche), Violine
Engelhardt, Martina
Eltern-Kind-Kurse, Musikalische Früherziehung
Franke, Jörg
Perkussion, Schlagzeug
Füsser, Ralf - Leitung Instrumentenkarussell
E-Gitarre, Gitarre, Instrumentenkarussell
Genannt, Axel
Gitarre
Göb, Georg
Keyboard, Klavier
Gößling, Simon
Bariton, Euphonium, Posaune, Tenorhorn, Tuba
Gotthardt, Annette - Fachbereichsleitung Tasten
Klavier
Groß, Esther - Fachbereichsleitung Stimme
Chor, Gesang, Harfe (keltisch und Konzert)
Helfrich, Gabriela
Chor, Eltern-Kind-Kurse, Instrumentenkarussell, Jedem Kind ein Instrument (JeKi), Kinderchor, Musikalische Früherziehung
Hölbling, Claudia
Klavier
Hu, Haiou
Eltern-Kind-Kurse, Klavier
Jakobi, Ute
Klarinette, Spielkreis/Ensemble
Jeggle, Gudrun
Violine
Kalbe, Alexandra Johanna
Klavier
Klar-Bachmann, Katja
Gitarre, Instrumentenkarussell, Musikalische Früherziehung, Musikschiff (Musik. Grundausbildung)
Koch, Peter
Perkussion, Schlagzeug, Spielkreis/Ensemble
Kovács, Dr. habil., Zoltán
Klarinette
Krämer, Martin
Trompete
Kreith, Isabella - Fachbereichsleitung EMP
Chor, Elementarbereich, Instrumentenkarussell, Kinderchor, Klavier, Musikalische Früherziehung, Musikschiff (Musik. Grundausbildung), Perkussion
Krem, Roland
Tiefes Blech, Tuba
Krüerke, Daniel
Klavier, Musiktheorie
Kunst, Simon
Posaune
Lang, Berit
Musikalische Früherziehung, Orchester, Viola (Bratsche)
Merten, Ralf
Band, Instrumentenkarussell, Keyboard, Klavier
Mörgeli, Ursula - Fachbereichsleitung Bläser
Instrumentenkarussell, Querflöte
Mutschler, Andreas
Cello
Nowak, Andreas
Schlagzeug
Paichrowski, Markus
E-Gitarre, Gitarre
Pulheim-Suys, Anette
Fagott
Reviol, Jan - Fachbereichsleitung Tasten
Klavier
Riffer, Hans
E-Bass, E-Gitarre, Keyboard
Röbstorf, Isabel
Blockflöte, Instrumentenkarussell GS, Jedem Kind ein Instrument (JeKi)
Rohdmann, Dorothea
Kammermusik, Orchester, Violine
Roussos, Alexandros
Gitarre, Spielkreis/Ensemble
Ruck, Stefanie
Band, Gesang, Stimmbildung
Rücker, Christoph
Band, E-Bass, E-Gitarre, Kontrabass
Sasso, Danielle
Gesang, Musical Dance, Stimmbildung
Schäfer, Silvia
Chor, Harfe (keltisch und Konzert)
Schuldt-Haller, Viktoria
Orchester, Violine
Siao, Natascha
ABRSM-Musikexamen, Querflöte
Silz, Leonhard
Klavier
Stoll, Bernd - Fachbereichsleitung Jazz
Band, Saxophon, Spielkreis/Ensemble
Stoycheva, Iglika
Elementarbereich, Musikalische Früherziehung
Teban-Szabo, Renata-Iudit
Klavier
Theisinger, Holger
Gitarre
Urmann-Süßer, Jürgen
Band, E-Gitarre, Gitarre
Valter, Rima
Keyboard, Klavier
Wagner, Dirk - Fachbereichsleitung Rockademy
Band, Schlagzeug
Walter, Isabel
Cello
Werner, Stephan
Gitarre
Witzel, Ursula
Gitarre
Yang, Hsiang-Yi
Cello, Instrumentenkarussell GS
Zielinski, Julia
Gitarre
Zimmermann-Dreier, Gabriele
Gesang